«Добро пожаловать в «Прогресс Агро»!»: как прошло знакомство стажеров компании с ее предприятиями
назад

«Добро пожаловать в «Прогресс Агро»!»: как прошло знакомство стажеров компании с ее предприятиями

27.06.2022

«Прогресс Агро» - многопрофильная организация, в которую входит два десятка современных и развивающихся предприятий. По мнению ведущего специалиста отдела обучения и развития персонала Александры Рудик, знакомство с группой компаний для молодых профессионалов должно начинаться с экскурсии. Поэтому стажерам и молодым специалистам организации была предоставлена возможность посетить предприятия и ознакомиться с процессами по производству продукции.

Напомним, стажировка в компании длится от трех до шести месяцев. При этом для начинающих специалистов «Прогресс Агро» введен материальный стимул: на весь период обучения и стажировки с сотрудником заключается договор, по которому он получает заработную плату – 25 тысяч рублей. После успешного прохождения практики с новичком уже подписывают постоянный трудовой договор, а дальше предоставляются все возможности карьерного роста и увеличения оплаты труда. За ребятами закрепляют опытных наставников, которые помогают им освоить тонкости профессии и адаптироваться к производственной жизни.

- Знать, чем занимается компания, в которой ты работаешь – один из ключевых моментов для стажера, - рассказывает Александра. – Я организую для ребят ознакомительные экскурсии, чтобы они имели представление об истории компании и входящих в нее предприятий, а также о том, как проходят производственные процессы. Обладая этими знаниями, молодые специалисты всегда смогут достойно представить «Прогресс Агро» на различных внешних площадках.

Экскурсии прошли на шести предприятиях Группы Компаний. На Сахарном заводе «Свобода» стажеры узнали о том, как происходит процесс производства сахара, о всех тонкостях работы предприятия, а также о планах завода на будущее. На Элеваторе ребятам рассказали о приемке, сортировке и переработке зерна, показали зернохранилище и склад готовой продукции. После будущие специалисты компании отправились на МТФ № 3, где увидели как содержаться коровы и телята, как происходит дойка.

Следующим этапом стала поездка на конный завод «Восход». Стажеры и молодые специалисты посетили местный музей, где погрузились в историю завода и узнали о многочисленных наградах и достижениях. Затем ребят провели в конюшни, где они оценили стать лучших породистых жеребцов. В Сервисном центре им. В.Т. Губаря молодым сотрудникам продемонстрировали технические мощности компании: тракторы, сеялки и т.д., показали современные ремонтные мастерские. 

В заключении стажеры посетили НПО «Семеноводство Кубани», а именно Ладожский кукурузокалибровочный завод. Здесь закладывается будущий урожай предприятия - семена кукурузы, пшеницы и ячменя.  Экскурсии с погружением в производственные процессы предприятия дают будущим специалистам возможность обрести полноценную картину деятельности компании.

Поделиться:
Контакты для СМИ

Начальник отдела по внешним связям ГК «Прогресс Агро»

Елена Малеева

8 (918) 161-13-20