Корпоративная ипотека на жилье в «Прогресс Агро»: что надо знать о программе
назад

Корпоративная ипотека на жилье в «Прогресс Агро»: что надо знать о программе

29.11.2022

Корпоративная ипотека на жилье – термин, уже хорошо знакомый сотрудникам «Прогресс Агро». Около полутора лет назад в компании стартовала ипотечная программа кредитования, направленная на субсидирование покупки жилья работниками. Для «Прогресс Агро» – это уверенность в долгосрочных трудовых отношениях, а для сотрудников – решение жилищного вопроса.

За время действия социальной программы участниками стали порядка 60 человек. Компания полностью погашает новоселу первоначальный взнос на жилище, а далее в течение 10 лет оплачивает половину ежемесячного платежа.

Воспользоваться преимуществами корпоративной ипотеки может любой работник, проработавший в компании не менее года – для молодых сотрудников и не менее трех лет – для всех остальных. Главное, чтобы доходы заемщика позволяли своевременно погашать кредит.

Кредитование программы «Жилищной ипотеки» – это эффективный инструмент, который открывает широкие возможности для сотрудников. Так, заемщик может взять ипотеку на более привлекательных условиях, – рассказал заместитель генерального директора «Прогресс Агро» Александр Слепцов. – К слову, кредитование корпоративных клиентов выгодно для всех трех сторон: сотруднику компании оно позволяет оформить кредит на недвижимость со сниженными процентами, работодателю – мотивировать свой персонал, а банку – расширить клиентскую базу.

Стать участником жилищной программы могут сотрудники «Прогресс Агро», у которых уже есть действующая ипотека. Для них предусмотрена компенсация 50 % ежемесячного платежа по ипотечному договору.

Один из них – оператор машинного доения молочно-товарной фермы № 10 АО «Рассвет» в станице Некрасовской Усть-Лабинского района Александр Васильев.

Просторный дом в двух километрах от места работы он приобрел 7 лет назад. В семье четверо детей, поэтому, признается, погашать ипотечные платежи было нелегко. На помощь пришли активисты Объединенного рабочего совета «Прогресс Агро», именно они помогли Александру оформить компенсацию. Теперь половину от суммы ежемесячного платежа погашает компания.

До приобретения собственного домовладения решали проблему, как могли: у родителей жили или снимали квартиру, – рассказывает Александр Васильев. – С этого года делим кредит напополам с «Прогресс Агро».

Александр работает в «Рассвете» 12 лет. Начинал на МТФ № 1, затем перевелся на десятую ферму, где успешно трудится уже около 10 лет. Туда же устроилась и его супруга Елена – она занимается выращиванием телят.

Александр Васильев признается, что удобный график работы «день-ночь» его полностью устраивает.

Успеваю и домашним хозяйством заняться – большой огород позволяет держать скотину и выращивать овощи, – поясняет Александр. - Сейчас я на должности оператора машинного доения, сначала был слесарем, потом животноводом. Родильное отделение – тоже на мне. За столько лет уже втянулся в работу. К любым трудностям привык. Теперь чаще передаю собственный опыт новеньким. Коллектив на ферме хороший, все друг друга поддерживают. Кстати, есть также несколько участников жилищной программы. Например, животновод Александр Книгин.

Молодой человек стал сотрудником «Прогресс Агро» два года назад. Начинал трудовой путь на свинотоварной ферме № 7. Последние полтора года работает вместе с Александром Васильевым на молочно-товарной ферме № 10.

Параллельно с работой учусь на агронома в сельскохозяйственном техникуме имени атамана Платова в Ставропольском крае. Поступил еще до того, как устроился на МТФ, – рассказал Александр Книгин. – Сам я родом из станицы Некрасовской, жилье приобрел в Новолабинской.

Признается, с женой давно мечтали о собственном доме, но все не получалось, а два года назад удалось купить дом в ипотеку.

Жилье в центре поселения, общая площадь более 80 квадратных метров. Детям удобно: поблизости есть и школа, и садик. В доме – хороший ремонт, крыша перекрыта, просторный двор, огород. Одним словом – нам сразу домовладение понравилось, – улыбается Александр. – Искали недвижимость самостоятельно, без помощи агентств, ездили, смотрели и, наконец, нашли то самое.

О возможностях компенсации платежей действующей ипотеки Александр Книгин узнал от на тот момент заведующей МТФ Виктории Юрченко.

Виктория Александровна мне очень помогла с документами, на все оформление ушло недели три, – говорит Александр. – Конечно, был очень рад, когда удалось по большому счету разделить платеж по ипотеке наполовину с компанией! Есть возможность позволить больше детям. Зарплата, коллектив, начальство, сменный график – все это меня устраивает, а теперь еще и добираться удобно, – заключил Александр.

Александра Книгина условия контракта не пугают, по его мнению, 10 лет пролетят – не заметишь.

Поделиться:
Контакты для СМИ

Начальник отдела по внешним связям ГК «Прогресс Агро»

Елена Малеева

8 (918) 161-13-20