Актуальные лекции для лицеистов от «Прогресс Агро»
назад

Актуальные лекции для лицеистов от «Прогресс Агро»

07.12.2022

Заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по научной работе провел лекцию для учеников лицея им. Н.И. Лобачевского

В лицее им. Н.И. Лобачевского прошли лекции Йожефа Фекете и аналитика Татьяны Локтионовой о сельском хозяйстве 21-ого века и растительной пище.

Первую лекцию из серии запланированных провел Йожеф Фекете. Она была посвящена очень важным вещам, о которых мы почему-то не всегда задумываемся: а что мы, собственно, едим? Из чего изготовлен тот или иной продукт? Как определить, что стоит есть, а что лучше бы не надо?

Чтобы лучше познакомиться с этой актуальной темой, под чутким руководством аналитика Татьяны Локтионовой лицеисты продегустировали целый ряд продуктов. А после попробовали понять, что же из продегустированного было сделано из растительного мяса. На лекции ребятам рассказали об истории и видах различного растительного мяса и о том, почему такое направление стало актуальным.

После ребятам дали возможность на практической части самостоятельно изготовить растительное мясо - сейтан. Из пшеничного теста лицеисты вымыли крахмал, а потом отварили, обваляли в специях и пожарили. Было познавательно и вкусно!

Поделиться: