Директор сахарного завода «Свобода» встретился с ветераном Великой Отечественной войны
назад

Директор сахарного завода «Свобода» встретился с ветераном Великой Отечественной войны

06.05.2022

В преддверии Дня Победы директор сахарного завода «Свобода» в Усть-Лабинске Борис Собакарь навестил усть-лабинского ветерана Михаила Макаровича Кожухова. Поздравляя ветерана с наступающим Днем Победы, директор пожелал фронтовику крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и выразил слова искренней признательности за фронтовой подвиг в годы войны. В свою очередь Михаил Макарович поделился воспоминаниями о военных годах, когда они подростками отстаивали победу на фронте, теряли родных и все вместе радовались Победе.

– Встречи с ветеранами для меня – это возможность узнать историю из первых уст. Они на своем примере учат нас верности Отчизне, семье до конца, – поделился впечатлениями от общения Борис Собакарь. – Истории ветеранов живут и передаются через нас. Им важнее всего внимание, добрые слова и сохранение молодым поколением исторической памяти о Великой Победе. Она прочно вплетена в историю нашего народа, без нее не было бы сегодняшней России, говорит директор сахарного завода.

– Нам повезло – мы можем пообщаться с живыми свидетелями войны. Это очень важно - разговаривать с теми, кто победил фашистов, сделал все возможное, чтобы мы жили счастливо на своей земле, – подчеркнул Борис Собакарь. - Важно, чтобы эти страницы истории нашего народа не были забыты, тогда никто не сможет победить нашу страну!

Участник Великой Отечественной войны Михаил Макарович Кожухов в 16 лет добровольно пошел на фронт. Служил в военно-стрелковом участке Закавказского военного округа, воевал в горно-стелковом полку. В 1943 году получил тяжелое ранение. Награжден Орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «60 лет освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков». В мирное время работал учителем физической культуры в усть-лабинской школе, трудился на сахарном заводе «Свобода».

Поделиться: