Молодежный совет «Прогресс Агро»: начинать надо с малого
назад

Молодежный совет «Прогресс Агро»: начинать надо с малого

16.09.2021

Представители Молодежного совета «Прогресс Агро» узнали, как привлечь молодежь в малые города и сельскую местность, на Всероссийском Молодежном форуме ЮФО «Ростов». Чтобы попасть на обучающий форум в Ростов-на-Дону специалисты компании прошли три этапа отбора. В итоге, ребята получили помимо новых знаний и знакомств с единомышленниками хороший настрой на работу и большое желание воплотить в жизнь проекты для молодежи Усть-Лабинского района.

В начале сентября на пять дней форум «Ростов» собирает представителей молодого поколения страны. Для пятисот участников в режиме нон-стоп проходят: лекции, диспуты, тренинги, тестирование. Это площадка для озвучивания идей и проектов, для новых знакомств и реальных дел.

Форум проходит по темам: «Ростов аграрный», «Ростов профессиональный», «Ростов общественный» и «Ростов медийный». Участниками аграрного направления стали наши девочки из Усть-Лабинска: Анастасия Шевелева, Анастасия Прасолова, Регина Забинская и Екатерина Дурягина. Тему форума «Ростов Профессиональный» выбрал еще один представитель «Прогресс Агро» Федор Загреба.

- На форуме мы полностью выкладывались, получали интересную информацию, хорошее общение, - рассказывает председатель Совета молодежи Анастасия Шевелева. - О том, что будет все не просто, стало понятно на сложнейших этапах отбора! Необходимо было заполнить заявку на сайте, анкету, написать эссе «Почему именно я должна попасть на этот форум?». Затем, онлайн лекции, тестирование по изученной теме. Мы это все прошли и став участниками форума, поняли наши усилия совсем не зря.

На «Ростов аграрный» много говорили о развитии сельских территорий и привлечения молодежи, о новых рабочих местах и инфраструктуре села. Были озвучены интересные идеи и возможности для их воплощения.

- Нам было важно ответить на вопрос: как замотивировать молодежь оставаться в Усть-Лабинском районе? - рассказывает Анастасия Шевелева. – Какие поступательные шаги в этом направлении с нашей стороны можно совершать? Тем более, у нас есть поддержка группы компаний «Прогресс Агро», которая развивает территории присутствия, благодаря традициям, заложенным еще основателем компании промышленником Олегом Дерипаска.

Мероприятия проходили как в лекционном, так и в тренинговом формате. Так например на треке «Ростов аграрный» проводили обучающие курсы soft skills, управленческие тренинги, а также рассказывали о том, как развить личностно-деловые качества.

В этом году Молодежный совет «Прогресс Агро» на форуме были слушателями и учениками. На следующий год, вооружившись полученными знаниями и поддержкой руководства «Прогрес Агро» ребята планируют выступить с молодежным проектом и выдвинуть его на грант форума.

Поделиться: