Поклонимся великим тем годам
назад

Поклонимся великим тем годам

09.05.2022

Сотрудники центра контроля качества «Прогресс Агро» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в станице Некрасовской и провели концерт, посвященный Дню Победы. Торжественную часть мероприятия открыли с возложения гирлянды Славы и цветов к мемориалу Вечный огонь сотрудники Центра и гости под песни военных лет. Затем они почтили минутой молчания память павших в боях за Отечество. Директор ЦКК Наталья Шаханская обратилась к участникам возложениям с проникновенной речью, в которой она отметила священное значение Дня Победы для нашего народа. 

Сотрудники центра прочитали стихотворения о войне, вкладывая в звучащие строчки глубокое почтение к погибшим защитникам, благодарность всем, кто завоевывал мир, гордость и восхищение за их бессмертный подвиг. В возложении приняли участие глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова, краевед, учитель кубановедения Нелли Степанова, а также заместитель генерального директора по производству «Прогресс Агро» Елена Артющенко, заместитель директора по защите ресурсов «Прогресс Агро» Николай Долонин.

Концертная программа прошла в актовом зале Центра контроля качества. Работники Центра позаботились передать атмосферу военных сороковых на импровизированной сцене: стол, накрытый платком, печатная машинка, фотографии, керосиновая лампа. Рядом, на стене плакат «Бессмертный полк», на нем расположены фотографии героев Великой Отечественной войны, тех, кто воевал, кто ковал Победу в тылу – это дедушки и бабушки сотрудников Центра. Каждый номер – стихотворения, сценка о чудовищной жесткости войны, песни – были исполнены со всей самоотдачей сотрудниками Центра.

– Из нашей память никогда не сотрется все, что испытали наши предки в годы войны, как и какой ценой они шли к Великой Победе, - подчеркнула директор ЦКК Наталья Шаханская, – наш небольшой концерт, сбор материала, а затем монтаж видеоролика «Бессмертный полк», который был продемонстрирован на экране во время концерта – все это сделано в едином порыве. Каждый выразил желание поучаствовать в концерте.

Для сотрудников Центра контроля качества становится хорошей традицией проводить концерт, посвященный Дню Победы. Из маленького мероприятия «Минуты памяти» он вырос в полноценную концертную программу, где и зрители, и участники сами же сотрудники Центра. Но на этот раз состав зрителей был расширен. Глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова поблагодарила артистов за концерт, она подчеркнула, что такие «искренние и хорошие номера» надо показывать на общих поселковых мероприятиях. К ее словам признательности присоединилась и краевед Нелли Степанова, также она коснулась героической истории станицы Некрасовской. В финале сотрудниками Центра и гостями были исполнены любимые песни «Катюша» и «День Победы».

Поделиться: