В Усть-Лабинске при содействии сотрудников «Прогресс Агро» появилась новая детская площадка
назад

В Усть-Лабинске при содействии сотрудников «Прогресс Агро» появилась новая детская площадка

27.06.2022

В Усть-Лабинске по улице Тургенева, 77 появилась новая детская площадка. Для ребят организовали торжественное открытие с аниматорами, сладким столом и подарками для детей. Восторженные ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах и соревнованиях. Детский смех звучал на всю округу! Все участники получили сладкие угощения. Преображения придомовой территории удалось добиться благодаря участию сотрудников компании «Прогресс Агро», которые также являются депутатами районного и городского советов. С просьбой благоустроить зону отдыха к депутатам обратились местные жители. Объединив усилия с администрацией города, команда «Прогресс Агро» создала уютное и безопасное место для развлечений местной детворы, выделив на эти цели порядка 400 тысяч рублей, половину оплатила компания «Прогресс Агро», остальные 50% - депутаты. По словам председателя Рабочего совета АО «Рассвет» Елены Беловой, подрядчик выполнил все работы в течение трех месяцев.

Площадку отсыпали мелким грунтом, установили большой комплекс с горками, где могут играть дети от самых маленьких до подростков, лавочки, качели, карусели, теннисный стол, воркаут, турник.

– Не только дети, но их родители рады тому, что в их дворе появилась новая площадка, – говорит Елена Белова. – Местных детей трудно было удержать – они хотели немедленно все обследовать, изучить, испробовать качели и карусели.

– Руководство компании «Прогресс Агро» уделяют большое внимание социальным программам для детей. Строительство и реконструкция детских площадок – в числе приоритетных, – рассказывает депутат Усть-Лабинского городского поселения и главный экономист АО «Рассвет», входит в компанию «Прогресс Агро» Наталья Чернышова.

Напомним, «Прогресс Агро» системно реализует социальные программы и инициативы на территориях присутствия компании. Уже воплощены в жизнь проекты по благоустройству музыкального фонтана и городского парка в Усть-Лабинске, оплачена проектная документация по реконструкции озера Копытко и асфальтированию дорог и тротуаров.

Поделиться: