В КубГАУ прошла предзащита проектов по программе «Управление проектами в АПК»
назад

В КубГАУ прошла предзащита проектов по программе «Управление проектами в АПК»

22.03.2023

В Кубанском государственном аграрном университете состоялась предварительная защита студенческих проектов по программе «Управление проектами в АПК». Работы оценивали эксперты «Прогресс Агро»: советник генерального директора Владимир Зюзин, начальник отдела ТРИЗ Виктория Юрченко и директор по развитию производственной системы Евгений Купряков.

Образовательная программа «Управление проектами в АПК» стартовала в 2018 году. Ее участники – студенты 3-5 курсов факультетов: агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений, ветеринарной медицины, зоотехнии, механизации, энергетики, перерабатывающих технологий, прикладной информатики и экономического. Обучение длится около 9 месяцев, за это время участники программы узнают о современных технологиях в агробизнесе от экспертов и работают над реальными задачами крупной компании. Ребята поделены на 9 групп, каждая из которых работает над проектом по решению производственных задач на предприятиях «Прогресс Агро». За каждой из команд закреплен наставник из числа сотрудников группы компаний, являющийся непосредственно инициатором проекта.

- Компания «Прогресс Агро» заинтересована в молодых, талантливых, творческих специалистах, в работниках, которые свежим взглядом могут посмотреть на существующие в компании процессы, - отмечает генеральный директор Леонид Рагозин. – Программа «Управление проектами в АПК» способствует не только получению студентами новых знаний и навыков, но и развитию и совершенствованию самой компании. Благодаря ребятам мы сможем увидеть потенциал в тех или иных направлениях.

С приветственным словом к ребятам обратился Владимир Зюзин:

- В этом проекте у вас есть прекрасный шанс проявить себя. И вы большие молодцы, что в свободное время занимаетесь дополнительным образованием. Нашей отрасли сейчас нужны молодые, всесторонне развитые ребята, которые смогут решить любую возникшую на производстве проблему. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы увидим вас в числе сотрудников наших предприятий.

На предварительной защите ребята представили проекты из разных областей: животноводство, растениеводство, переработка и других. За время обучения они успели изучить все нюансы деятельности предприятий «Прогресс Агро» и побывали на производстве, задачи которого они пытаются решить. Эксперты засыпали студентов вопросами, на которые ребята уверенно отвечали, вносили свои коррективы и замечания.

Впереди у команд еще несколько месяцев, чтобы поработать над замечаниями экспертов и усовершенствовать свои проекты. Затем им предстоит защита работ. При успешном завершении обучения каждый участник программы получит диплом о профессиональной подготовке в дополнение к вузовскому, а лучших студентов пригласят на стажировку в «Прогресс Агро».

Поделиться: