В преддверии уборочной «Прогресс Агро» приобрела новую технику
назад

В преддверии уборочной «Прогресс Агро» приобрела новую технику

27.05.2022

Компания «Прогресс Агро» накануне уборочной обновила автотехнику 14 КАМАЗами. Регулярное приобретение современной высокопроизводительной техники для машинотракторного парка - одно из направлений в ведении эффективной аграрной деятельности компании. В агрокомпании «Рассвет», входящей в ГК «Прогресс Агро», в этом году реализуют масштабный инвестиционный проект, направленный на расширение технического парка.

- Предприятие «Рассвет» занимается выращиванием сельхозкультур и животноводством, - говорит директор «Рассвета» Дмитрий Дубовиков. - Ежегодно возрастает и производственная нагрузка на предприятие. Ведь для того, чтобы получить хороший урожай нужно результативно работать в сжатые агрономические сроки. Мы не можем допустить простоев, поэту постоянно обновляем парк сельхозтехники и автомобилей.

Так, на днях парк автогаража «Рассвет» принял шесть новых КАМАЗов. Еще восемь поступят на баланс в ближайшее время. Они станут основным перевозчиками нового урожая озимых с полей в собственные элеваторы «Прогресс Агро».

 – Машины поступили прямо с завода Набережных Челнов, стоимость одной – порядка 6 млн рублей. Срок службы такого авто – более 10 лет, – добавляет Дмитрий Дубовиков. 

Машинотракторный парк «Прогресс Агро» в этом году уже пополнился: культиваторами для обработки почвы, дисковыми посевными комплексами, автобусами для перевозки вахтовых рабочих, топливозаправщиками.

Поделиться: