«Прогресс Агро» усилит охрану полей с озимыми
назад

«Прогресс Агро» усилит охрану полей с озимыми

22.06.2023

В Краснодарском крае установилась сухая погода, которая дает отличный старт для начала уборки подсушенной и налитой пшеницы. При этом, стабильно высокие температуры приводят к высокой пожароопасности, из-за возникновения которой может пострадать выращенный урожай. В связи с этим в «Прогресс Агро» преступили к круглосуточной охране полей, усилив в разы состав дежурящих. Компания «Прогресс Агро» просит всех жителей Усть-Лабинского района проявлять бдительность и осторожность при обращении с огнем. Генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин подчеркнул важность сохранности урожая для каждого работника компании и жителя района: «В преддверии начала уборки пшеницы, нашего стратегического запаса, - обращаюсь к вам, прежде всего, как к людям, глубоко понимающим ценность выращенного урожая, людям ответственным и готовым внести свой вклад в большую и важную миссию».

В наше непростое время участились случаи возгорания полей, вызванных различными причинами, в том числе из-за действий деструктивных лиц, поэтому возникла потребность в круглосуточном участии каждого работника компании в сохранности выращенного урожая. Эта важнейшая задача касается каждого. Особенно важно проявить бдительность жителям станиц и хуторов, проживающим около сельхозугодий.

На каком бы участке вы не находились: в офисе, на ферме или элеваторе, для всех нас собранный урожай – является общим вкладом в дело продовольственной безопасности страны. Только сообща мы сможем сохранить наш дом и наш хлеб, – подчеркнул Леонид Рагозин, в обращении к работникам предприятий.

Напомним, уборочная кампания озимых стартовала в «Прогресс Агро» с 16 июня. Первая машина убранного ячменя была доставлена на усть-лабинский элеватор, который в свою очередь также усилил охрану и обеспечил круглосуточное дежурство на всей территории. Растениеводам предстоит обмолотить ячмень и пшеницу на более 40 тысячах гектарах полей, при хорошей погоде и с отличной вооруженностью всей необходимой сельхозтехникой в компании планируют провести уборочную за 18 дней.

Об обнаружении посторонних лиц или подозрительных предметов на территории лесопосадок, а также полей просим сообщить в единую службу экстренного реагирования по телефону: 112. 

Поделиться: