«Многолетняя романтика полей»: о юбилярах трудового стажа «Прогресс Агро»
назад

«Многолетняя романтика полей»: о юбилярах трудового стажа «Прогресс Агро»

02.08.2022

В «Прогресс Агро» уборочная кампания озимых зерновых завершена. В сервисных центрах и ремонтных мастерских максимально оперативно готовят комбайны к уборке пропашно-масличных культур. В это же время идет обработка почвы от пожнивных остатков озимых. Трактористы выполняют операции дискования, их труд тяжел и ответственен. На этот раз наше внимание привлекли трактористы АО «Рассвет» отделения № 7 – те, кто посвятил профессии более 20 лет.
Тракторист Петр Головко трудится в «Прогресс Агро» уже 30 лет. Он уроженец хутора Верхнего, образование получил в Кореновске. На несколько лет тракторист уезжал в Челябинскую область, но, по его словам, ему там было не по душе:
- Вернулся обратно и сразу устроился в «Рассвет». Меня никогда больше не тянуло уезжать из дома и менять работу, мне здесь все нравится: и зарплата меня устраивает, и руководство хорошее.
Уже 13 лет Петр работает на John Deere. По словам тракториста, при необходимости он подменяет других работников и способен управлять разной техникой, иногда собирает урожай на комбайне «Дон».
- Я много чего умею: и пахать, и опрыскивать, и дисковать. Техника вся хорошая, работать мне нравится. Не люблю только плохую погоду, без работы сидеть не могу.
Без работы не может и Сергей Гусаков, трудовой стаж которого уже 40 лет. Трактористом он мечтал стать с детства, и мечта осуществилась. Сергей получил образование в станице Платнировской, отслужил в армии и сразу устроился работать в компанию.
- Работаю на John Deere c 2013 года. В поле на нем сею, дискую, культивирую. Могу иногда и на комбайне поработать, но все-таки люблю свой трактор, менять бы его не хотел.
Рабочий день у Сергея начинается около 7 утра и заканчивается поздним вечером. Иногда тракторист трудится и в ночную смену. По его словам, экономишь время на всем, стараешься все делать быстро. А ночью включаешь мощные прожектора-фар, и вперед. Тут главное внимательность и не поддаться сну, темень же кругом.
- Жена часто шутит, что я как квартирант. Уезжаю рано утром, возвращаюсь уже к ночи. Зимой, конечно, попроще, рабочие дни короче. А после декабря начинается отпуск. Хоть я уже и на пенсии, но бросать любимую работу не хочу, романтика полей уже давно засела мне в душу, да и без своего трактора я не смогу.
Сотрудники, отдавшие большую часть своей жизни работе на предприятии, несомненно, ценятся в любой компании и «Прогресс Агро» не исключение. Традиции чествования передовиков, систематическое повышение зарплат, выполнение всех социальных гарантий и просто слова благодарности трудовому костяку компании – растениеводам, животноводам и заводчанам - на все это опирается «Прогресс Агро» в своем развитии.

Поделиться:
Контакты для СМИ

Начальник отдела по внешним связям ГК «Прогресс Агро»

Елена Малеева

8 (918) 161-13-20